Der Vorstand von MLTech:

Julia Yesil
Vorsitz

julia.yesil@ml-tech.org

Nicholas Trofin
Vorsitz

nicholas.trofin@ml-tech.org

Paula Löffke

Schriftführerin

paula.loeffke@ml-tech.org

Leonie Kieninger

Mitglied des Vorstands

leonie.kieninger@ml-tech.org

Enci Huang

Finanzvorstand

enci.huang@ml-tech.org

Paul Candea

Head of IT

paul.candea@ml-tech.org

Elisia Balotescu

Head of Academic Events

elisia-daria.balotescu@ml-tech.org

Constantin Höhmann

Head of Academic Events

constantin.hoehmann@ml-tech.org

Jana Bernar

Head of Blog

jana.bernar@ml-tech.org

Adele Hammerl

Head of Social Events

adele.hammerl@ml-tech.org

Maximilian Detken

Head of Social Media

maximilian.detken@ml-tech.org

Nicholas Dollmann

Head of Social Media

nicolas.dollmann@ml-tech.org

Die früheren Vorstände:

2022/23:

Elisa Su (Vorsitz), Julia Yesil (Vorsitz), Nicolas Bodenschatz (Blog,  IT & Administration), Leonie Nitsche (Finanzvorstand), Paula Löffke (Schriftführerin)

2022/23:

Philipp Zschau (Vorsitz bis Mai 2023)

2021/22:
Ann-Sophie Blaser (Vorsitz), Leo Liu (Vorsitz), Evgeniya Lechtmann (Finanzvorstand), Victoria Harbers (Schriftführerin), Toran Nohut (IT und Administration)

2020/21:
Kilian Neuhaus (Vorsitz), Nadine Fandrich (Vorsitz), Helena Fesenmair (Schriftführerin), Johanna Fleischmann (Finanzvorstand), Alexander Spalteholz (Mitglied des Vorstands)

2019/20:
Sofian Djebbari (Vorsitz), Alexander Spalteholz (Vorsitz), Maximilian Aufhauser (Schriftführer), Julia Bürkle (Vorstand für Finanzen), Leah Becker (Mitglied des Vorstands)

2018/19:
Leah Becker (Vorsitz), Maria Petrat (Vorsitz), Clemens Hufeld (Schriftführer), Anja Estendorfer (Vorstand für Finanzen), Kai Ebert (Mitglied des Vorstands)

2017/18:
Kai Ebert (Vorsitz), Clemens Hufeld (Schriftführer), Paul Schirmer (Vorstand für Finanzen), Maria Petrat (Kommunikation), Charlotte Falk (Events und Organisation), Jonas Merk (Fundraising und Sponsoren), Lukas Wiemers (Inhaltliche Konzeption und IT)

Newsletter
Melde Dich zu unserem Newsletter an und verpasse keine Infos und Events bei MLTech!